Форум

Страницы: 1
RSS
Создание линий связи, Проход на чертежах поверх УГО не подключаясь к ним.
 
Приветствую! При создании линий связи возникает лёгкий дискомфорт:
для примера берём СКУД минимальный - ведём линию связи от УГО модуля контроля доступа (МКД-2) к точке доступа(Двери), на которой расположены считыватель и чуть далее электромагнитный замок. Естественно наша линия связи должна состоять(как минимум) из интерфейсной линии Weigand и линии электропитания 12В. Доводим линию до считывателя и делаем разветвление к считывателю подключаем его родной Weigan, а к замку пойдёт питание. И тут БАЦ! Я хочу на чертеже провести линию питания к замку поверх считывателя, НО РубежКад воспринимает мои идеи как желание подключить питание к считывателю, начинает ругаться, что данное оборудование не совместимо с данной линией и запрещает вести линию связи. ОН (РубежКАД) совершенно прав. Но у меня нет возможности объяснить РубежКаду, что я не подключась, а просто поверху веду - я художник, я так вижу. Для примера, если я хочу провести одну линию связи поверх другой, то Рубежкад ругается на меня и запрещает подключать одну линию к другой, НО спрашивает "Проложить линию связи поверх?", я, как сознательный гражданин, всегда соглашаюсь и прокладываю поверх. ТАК вот она суть: не мог бы РубежКад всё так же запрещать подключать интерфейсы к замкам, питание к датчикам, НО при этом спрашивать "Братух, может ты хочешь не подключиться, а линию поверх оборудования провести?", я бы с удовольствием соглашался и упорно водил бы линии связи поверх. Данная ситуация очень актуальна при стеснённых условия черчения - например, маленький тамбур в котором необходимо разместить ИК-датчик + АК-датчик + Считыватель+Замок+ещё какой-нибудь лабуды щепотку.
Ещё момент: в выборе кабеля отсутствуют кабели с маркировкой FRLSLTx.
В окончании о главном: Ребята, Вы проделали колоссальную работу! Да, есть нюансы, где-то ещё сыровато, где-то надо чуточек доделать, НО в целом Программа работает, помогает! ВЫ МОЛОДЦЫ! Спасибо!
 
Спасибо за замечание. Действительно, такая особенность в программе есть, и эта задача есть в общем списке того, что мы планируем сделать в следующих версиях.
Страницы: 1