Новости RubezhCAD

22 декабря 2021
У нас отличные новости для тех, кто только начинает освоение R-CAD. Мы встроили интерактивное обучение. В нем максимально лаконично показываются основные возможности программы.
А еще, мы реализовали возможность прокладывать кольцевые шлейфы через одну группу стояков.
Вы, наверняка, ждали этого улучшения и мы его сделали - отображение кольца на структурных схемах - полной и упрощенной.
Это и многое другое вы найдете в новой версии R-CAD 2.4.
5 октября 2021
Вниманию проектировщиков СОУЭ! В новой версии R-CAD 2.3  мы переработали калькулятор расчета звукового давления (РЗД) и дали  возможностью экспортировать его в формат DOC, а также дали возможность визуализировать зоны действия громкоговорителей. Обновили  модуль расчета падения напряжения в акустической линии и дополнили библиотеку устройств Sonar.
19 августа 2021
В новую версию RubezhCAD 2.2 добавлены видеокамеры RUBEZH, обновлена линейка видеокамер RVi. Доработан калькулятор ИВЭПР. Теперь при расчете ППКП учитывается токопотребление адресных устройств на АЛС. Для ряда устройств добавлено пользовательское поле, что дает возможность заносить любую дополнительную информацию и отображать ее выноской на плане и структурной схеме.
23 июня 2021
RubezhCAD 2.1 универсален для проектирования систем безопасности тм Rubezh как по как по СП 484.1311500.2020, так и по СП 5.13130.2009. В версию добавлены самые необходимые функции для автоматизации процессов проектирования по новым нормам: отображение ЗКПС, таблица ЗКПС, зоны действия извещателей, новые устройства R3-Link. Добавлена поддержка AutoCAD 2022 и вертикальных решений. Изменен алгоритм работы калькулятора ИВЭПР – он стал еще удобнее и интуитивно понятнее. Обновлена база оборудования тмРубеж.
22 марта 2021
RubezhCAD 2.0 универсален для проектирования систем безопасности тм Rubezh как по как по СП 484.1311500.2020, так и по СП 5.13130.2009. В версию добавлены самые необходимые функции для автоматизации процессов проектирования по новым нормам: отображение ЗКПС, таблица ЗКПС, зоны действия извещателей,  новые устройства R3-Link.
1 февраля 2021
СКУД «RUBEZH STRAZH», обновленный функционал вывода схем подключения с собственным интерфейсрм и многое другое!
13 августа 2020
Таблица адресов,  новая панель инструментов, типовые узлы  и многое другое в новой версии RubezhCAD 1.31.
31 июля 2020
Современные средства проектирования давно всем известны. Как показал недавно проведенный опрос большинство проектировщиков используют САПР AutoCAD. Данное программное обеспечение, на сегодняшний день, является самым распространенным, и для проектирования систем безопасности совсем не нужно иметь глубоких познаний его функционала.  Достаточно знать только небольшую часть функций, чтобы вполне с комфортом выполнить проект.
15 июля 2020
Проектирование с помощью RubezhCAD происходит в пространстве модели и в конечном итоге завершается распечаткой проекта или формированием PDF документа. Если использовать стандартный способ вывода документов на печать, то потребуется потратить немало времени на этот процесс. Но поскольку речь идет о максимальном экономии времени при проектировании в RubezhCAD, то значит необходимо найти способы сэкономить его и при распечатке. Существует несколько способов, которые способны заметно ускорить данный процесс.
6 мая 2020
В этой версии появились абсолютно новые и интересные функции. Теперь расчет источников питания не займет много времени, ведь RubezhCAD их может считать автоматически. Управлять адресным пространством стало еще проще: ручная, табличная, автоматическая адресации и возможность фиксации адресов дают больше гибкости при разработке проекта или исполнительной документации. Также в библиотеке появились новые устройства и оптимизированы различные процессы, которые положительно влияют на стабильность и скорость работы программы.