31 июля 2020

Как быстро освоить RubezhCAD?

Как быстро освоить RubezhCAD?

Современные средства проектирования давно всем известны. Как показал недавно проведенный опрос большинство проектировщиков используют САПР AutoCAD. Данное программное обеспечение, на сегодняшний день, является самым распространенным, и для проектирования систем безопасности совсем не нужно иметь глубоких познаний его функционала.  Достаточно знать только небольшую часть функций, чтобы вполне с комфортом выполнить проект.
Однако AutoCAD непросто средство черчения, а программный комплекс, дающий возможности для внедрения в него решений автоматизации проектирования. Одним из таких решений является программный продукт RubezhCAD, который способен заметно ускорить процесс проектирования систем безопасности. 
Но, как известно, любой программный продукт требует изучения и выработки привычки к нему и RubezhCAD не стал исключением. Поэтому разработчиками программного продукта был разработан ряд не сложных способов самостоятельного обучения.

Видеоуроки на YouTube канале RubezhCAD

Здесь размещены краткие видеоуроки по всем функциям RubezhCAD. На видео наглядно можно увидеть как пользоваться каждым модулем и каким будет результат. По сути от первого к последнему видеоуроку создается полноценный проект систем безопасности, а также разбираются различные нюансы и хитрости.

1.jpg

Помимо этого на канале выкладываются видеообзоры новых версий RubezhCAD из которых наглядно можно увидеть какие новые функции появились после обновления и как они работают.
Видеоуроки можно посмотреть здесь.

Руководство пользователя RubezhCAD

Для тех, кто любит изучать все новое, читая книжки. Подробное описание функций и нюансов их использования. В руководстве отражена абсолютно вся необходимая информация от установки RubezhCAD до вывода выходной документации в проекте. Сочетание текста с графическими изображение позволяет в полной мере понять каждую функцию и опробовать ее практически.

2.jpg

Руководство можно открыть сразу после установки RubezhCAD на компьютер, установщик сам это предложит, а также скачать.

Тестовый проект

Для тех, кто хочет попробовать функции RubezhCAD не углубляясь в его изучение, разработан Тестовый проект с подробной инструкцией.

3.jpg
Достаточно установить на компьютер RubezhCAD, скачать архив с проектом и инструкцией и опробовать RubezhCAD на деле. Для этого в проекте все уже настроено и подготовлено, а краткая инструкция пошагово укажет как этим можно воспользоваться.
Скачать тестовый проект можно здесь.

Более того, эта ссылка ведет в раздел «Обучение», где представлены все способы, по которым можно легко и просто освоить RubezhCAD.

4.jpg

Каждый из описанных способов уникален по своему, но объединяет их общая цель - обеспечить легкий процесс освоения RubezhCAD. Выбирайте наиболее удобный способ обучения или комбинируйте их. Как показывает практика, достаточно сделать всего пару проектов, и возвращаться к "обычному" проектированию вам уже не захочется.
Добро пожаловать в ряды пользователей RubezhCAD!

Алексей Антохин
Продукт-менеджер RubezhCAD